Sezioni Fidas Verona

  Sezione Presidente
1 Borgo Trento Formenti Fabio
2 Ca’ di David Castegnaro Eleonora
3 Città Antonini Giovanni
4 Golosine Imperato Rolando
5 Mazzi Maurizio - S. Maria Regina Albano Mauro
6 Parona Lonardoni Sergio
7 Primo Maggio Sorze Stefano
8 S. Lucia Extra Bosi Rosanna
9 S. Massimo / Croce Bianca / Basson Zuliani Alberto
10 S. Nazaro Maddalena Flavio
11 Tomba / S. Giacomo / Zai Mantelli Miriam
  Sezione Presidente
12 Alcenago Zampieri Paolo
13 Alpo Ferrarin Denis
14 Badia Calavena / Selva di Progno Russo Cosimo
15 Bonavicina Bellesolo Demis
16 Bosco Chiesanuova Mainenti Erika
17 Bovolone Venturi Michele
18 Buttapietra Noris Marco
19 Casaleone Ambrosi Cristiano
20 Caselle di Sommacampagna Tassini Stefano
21 Castelletto di Soave Merzari Fabio
22 Castelnuovo del Garda Gianola Gianluca
23 Cerea Menegatti Matteo
24 Cerro Veronese / Azzago Bertoldi Federico
25 Colognola ai Colli Zumerle Gianpaolo
26 Dossobuono Muraro Samuele
27 Erbezzo Turrina Luca
28 Fane Guardini Daiana
29 Fumane Gallimberti Gaetano
30 Grezzana Melchiori Paolo
31 Isola Rizza Faccioni Mirko
32 Lavagno Turco Eugenio
33 Lugo Bertagnoli Giovanni
34 Marano e Valgatara Riolfi Graziano
35 Mazzantica Bagni Mauro
36 Mezzane Lonardoni Pietro
37 Mozzecane Anselmi Filippo
38 Negrar Giacopuzzi Enzo
39 Pedemonte De Monte Giuseppe
40 Perzacco Feder Barbara
41 Povegliano Veronese Nuzzo Giovanni
42 Pozzo Gabaldo Maddalena
43 Quaderni Franchini Massimo
44 Raldon Zendrini Valeria
45 Romagnano Rigo Valentina
46 Ronco all’Adige Tessari Consuelo
47 Rosegaferro Cordioli Alessandro
48 Roverchiara Ghellere Mirco
49 Roverè Veronese Scardoni Francesca
50 Salizzole sezioni riunite Guarnieri Luca
51 S. Ambrogio di Valpolicella Ambrosi Giovanni
52 S. Floriano Sterza Alessandro
53 S. Giorgio in Salici Bortignon Giorgio
54 S. Martino Buon Albergo Pisani Giulia
55 S. Pietro di Morubio Zenti Roberta
56 SS. Redentore - Marchesino Caldana Alessia
57 Stallavena Menegolli Alberto
58 Tregnago Stefani Chiara
59 Valeggio sul Mincio Bonato Jessica
60 Vallese Trazzi Andrea
61 Velo Veronese / S. Mauro di Saline Campara Davide
62 Villafranca di Verona Residori Elisa
  Sezione Presidente
63 A.G.S.M. Mazzi Marco
64 Cad It Angileri Raffaella
65 Cattolica Assicurazioni Bragadina Gianluca
66 Ferrovieri Lugoboni Giancarlo
67 Telecom Avesani Giuseppe
68 Terme di Giunone - Caldiero Martinelli Alessio
  Sezione Presidente
69 Educandato Agli Angeli Salazzari Paola
70 I.I.S. Calabrese - Levi Daldosso Flavio
71 Istituto Giovanni Giorgi Gaglione Cecilia
72 Istituto Guglielmo Marconi Martini Isabella
73 Istituto Marco Polo Lovato Stefano
74 Istituto Lavinia Mondin Moscardo Elisa
75 Istituto Seghetti Splendori Gianmarco
76 Istituto Stefani - Bentegodi Marcolungo Emanuela
77 Scuole Alle Stimate Costantino Nicola
  Sezione Presidente
78 Ospedale Sacro Cuore Aldrighetti Pietro
79 Seminario Vescovile Selmo don Matteo